“ в жанре Нон-фикшн.
В книге речь пойдёт о приморском городе Будва, что находится на берегу Адриатического моря в Черногории.
Это как бы и заметки путешественника, художника рисующего этот город и собственно путеводитель. Где личные впечатления и истории перемешиваются с рассказами и легендами местных жителей.
А ведь история этого места и города удивит и заинтересует читателя, так к примеру основателем Старого города Будва считается Кадм, внук бога Пасейдона, сын финикийского царя и брат Европы. Да, той самой Европы, что похитил Зевс. Вот вам и ожившие персонажи из мифов Древней Греции. Сдесь местные жители знают и помнят своих предков на многие столетия назад. Первым делом при знакомстве спрашивают фамилию, а каждая фамилия в Черногории относится к определённому родовому племени со своими знаменитыми предками и интерессными историями.
А новая Будва интересна как любителям путешествий, гурманам и просто туристам своми отелями, ресторанчиками и уютными двориками. Можно прогулятся по паркам и улочкам отельного комплекса Slovenskaplaza с небольшими виллами с голубыми ставнями и с их заманчивыми названиями ( „Маслина“, „Мимоза“) и терассами утопающими в цветах. Сдесь создаётся ощущение маленького восточного городка в духе сказок „Тысяча и одна ночь“.